Омичи взяли три золота на Кубке Союза конькобежцев России

Дата публикации 16 февраля 2017 16:55 Автор

Соревнования конькобежцев завершились в Москве. По итогам выступлений омичи завоевали три золотые медали и одну серебряную.

Четверо омичей принимали участие в Кубке Союза конькобежцев России в средних и старших возрастных группах. И всем четверым удалось отличиться.

Как сообщили в пресс-службе областного минспорта, соревнования проходили 11 и 12 февраля на ледовой арене конькобежного центра «Коломенское» в Москве. Участие в турнире принимали около 70 спортсменов старше 30 лет. Свои команды в столицу отправили 23 российских города.

Омскую область на Кубке СКР представляли Игорь Айдаков, Вадим Васильев, Сергей Логинов и Иван Касьянов. Спортсмены разыгрывали медали в многоборье.

Иван Касьянов оказался сильнее всех в категории «70 лет», Сергей Логинов выиграл многоборье среди спортсменов группы «75 лет», а Игорь Айдаков стал лучшим среди 35-летних конькобежцев. Еще одну награду — серебряную — завоевал в категории «40 лет» Вадим Васильев.

«Несмотря на такие высокие результаты, нам всем пришлось непросто, — приводит пресс-служба слова одного из чемпионов Сергея Логинова. — Мы не так давно вернулись с чемпионата мира среди ветеранов, да и в Коломне у всех были очень серьезные соперники. Я, конечно, рад победе. И вдвойне приятно, что сейчас мне удалось обойти соперника, которому на “мире” я, к сожалению, уступил. Теперь нам с Иваном Касьяновым предстоит подготовка к чемпионату России, который также пройдет в Коломне. А вот Игоря Айдакова и Вадима Васильева омичи смогут уже скоро увидеть на дистанциях “Праздника Севера”».