Лемтюгов добыл для «Авангарда» победу над «Автомобилистом»

Дата публикации 16 февраля 2017 22:55 Источник фото hawk.ru

В Екатеринбурге «Авангард» переиграл «Автомобилист» со счетом 3:2. Сильнейшего выявляли в серии буллитов, где удача оказалась на стороне омичей. Победный бросок остался за Николаем Лемтюговым.

Напомним, «ястребы» проводят завершающие игры перед началом плей-офф. Как ранее отметил главный тренер «Авангард» Федор Канарейкин, эти матчи команда воспринимает как репетицию главного отрезка сезона. Предыдущую встречу с «Югрой» его подопечные оставили за собой, добыв победу в овертайме.

В матче с «Автомобилистом» тренерский штаб решил дать шанс вратарю Костину, поставив его на защиту главного рубежа команды. Но уже на старте встречи Костин пропустил две шайбы с разницей в минуту. Обе были заброшены в большинстве — после того как форвард Зубов сыграл грубо против Мингалева в атаке. Омский нападающий получил пятиминутный штраф за толчок на борт и дисциплинарный до конца игры.

После второй шайбы Канарейкин на 4-й минуте сменил голкипера, и место в воротах занял Фурх. Хозяева продолжали давить, гости отвечали острыми выпадами, но изменить счет последним удалось лишь в середине второго отрезка. Сделал это Пережогин, исполняющий роль капитана в матче.

На 47-й минуте уральцы в результате очередного штурма пробили оборону Фурха, однако арбитры гол не засчитали, поскольку голкипер в момент броска находился в створе ворот. Зато шайба Хохрякова в воротах Ивана Лисутина вопросов ни у кого не вызвала.

Игра перешла в овертайм. Быстрый гол Владимира Соботки арбитры после видеопросмотра не засчитали, заметив блокировку вратаря. В дополнительное время победителя выявить не удалось, в серии буллитов удачливее оказались сибиряки: Николай Лемтюгов дважды пробил Лисутина, один из бросков и стал решающим. Счет встречи — 3:2 в пользу гостей.

В субботу, 18 февраля, в Астане «Авангард» проведет последний матч в текущем регулярном чемпионате. Начало встречи — в 17 часов по омскому времени. К слову, «Барыс», занимает сейчас 5-ю строчку на «Востоке». Кстати, уже известно, что соперником «барсов» в первом круге игр на вылет станет челябинский «Трактор».

«Авангард» опроверг слухи о возможном переходе финского голкипера Карри Рамо в омский клуб. По словам руководства, эта информация призвана «дестабилизировать обстановку в команде перед плей-офф».

Игра перешла в овертайм. Быстрый гол Владимира Соботки арбитры после видеопросмотра не засчитали, заметив блокировку вратаря. В дополнительное время победителя выявить не удалось, в серии буллитов удачливей оказались сибиряки: Николай Лемтюгов дважды пробил Лисутина, один из бросков и стал решающим. Счет встречи – 3:2 в пользу гостей.