У жителя Оконешниково врачи «просмотрели» на рентгеновском снимке туберкулез

У жителя Оконешниково врачи «просмотрели» на рентгеновском снимке туберкулез

Дата публикации 17 февраля 2017 12:42 Автор

В результате ошибки врача-рентгенолога, не выявившего своевременно туберкулез у молодого мужчины, сегодня он и его мать стали инвалидами 2 группы. Заразились туберкулезом и другие члены семьи. Следком проводит доследственную проверку.

Как пояснила пресс-секретарь СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова, доследственную проверку омский следком организовал в связи с  появлением в омских СМИ сообщения о врачебной ошибке, повлекшей тяжелое заболевание.

По предварительным данным, в районном поселке Оконешниково из-за ошибки врача-рентгенолога, проводившего обследование молодого человека и не выявившего у него туберкулез, все члены семьи больного, в том числе несовершеннолетние, заразились этим тяжелым заболеванием. В результате несвоевременно начатого лечения молодой человек и его мама получили инвалидность 2 группы.

«В ходе проверки будут тщательно выяснены все обстоятельства и причины случившегося, назначены необходимые медицинские исследования, по результатам дана правовая оценка действиям врача», — заявили в СУ СКР по Омской области.

Читайте также

Африканец с открытой формой туберкулеза жил в омском общежитии

Африканец с открытой формой туберкулеза жил в омском общежитии

В общежитии института дизайна и технологий на Красногвардейской, 9а, долгое время проживал студент из Конго, больной туберкулезом. Только когда иностранцу стало очень плохо, его госпитализировали в противотуберкулезный диспансер. [ОБНОВЛЕНО]

Распечатать страницу