О странном запахе на улице омичам советуют звонить в минприроды

О странном запахе на улице омичам советуют звонить в минприроды

Дата публикации 17 февраля 2017 13:55 Автор Источник фото flud.perm.ru

Неприятный запах на улице в пятницу, 17 февраля, почувствовали жители Левобережья, улицы Волочаевской, проспекта Карла Маркса, городка Нефтяников, Чкаловского поселка. За ситуацией следят в региональном министерстве природы.

В пятницу утром в паблике «Омск ВКонтакте» появилась жалоба жительницы Левого берега, которая утверждала, что каждое утро чувствует на улице неприятный запах, похожий на газ.

«Уважаемые жители нашего города, а точнее от ДСК до Дианова. Расскажите нам, чем так воняет (предположительно, газ). Сначала думала, что кажется, но не может казаться всем родителям, ведущим детей в учебные учреждения. Слишком часто стало такое происходить», — написала омичка Алена Баранец.

Обращение Алены Баранец прокомментировали уже 36 пользователей соцсети. На странные запахи пожаловались омичи из городка Нефтяников и Чкаловского поселка. Горожане считают, что виновниками неприятного запаха являются заводы и городские предприятия. Кто-то пытался позвонить в службы, которые должны следить за окружающей средой.

«Позвонила в Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Сказали, что это запах газа из газораспределительных установок. Неужели такое может быть на весь город?» — пишет Ирина Зыкина.

Другой пользователь ей ответил: «Ирина, на Ленина запах гари был, как будто пластик жгут».

«ОМСКРЕГИОН» связался с пресс-службой регионального минприроды, где сообщили, что звонки от возмущенных омичей к ним поступают. В городе работает 10 постов, наблюдающих за загрязнением атмосферного воздуха, специалисты мониторят ситуацию. А горожанам, почувствовавшим неприятный запах на улице, в пресс-службе посоветовали звонить по телефону 39-35-24.


 

Распечатать страницу