ГИБДД назвала самые «аварийные» омские автошколы

ГИБДД назвала самые «аварийные» омские автошколы

Дата публикации 17 февраля 2017 13:56 Автор Источник фото auto43.ru

Омская Госавтоинспекция опубликовала данные по авариям с участием молодых водителей, чей стаж не превышает двух лет. Согласно статистике, в прошлом году «новички» совершили 180 ДТП.

Сотрудники ГИБДД проанализировали статистику по прошедшим в прошлом году дорожным авариям и выяснили, в каких автошколах проходили обучение виновники ДТП. Кстати, по данным автоинспекторов, в регионе в 2016 году произошло 180 аварий по вине молодых водителей. Для сравнения: в 2015 году — на пять аварий больше. К слову, в том же 2015 году по вине новичков на дороге погибли 10 человек, а раны получили 265. В прошлом году количество погибших снизилось — 6 человек, было ранено 267 человек.

Согласно данным, наиболее часто встречающиеся происшествия с участием молодых водителей — столкновение (63%), наезд на пешеходов (11%), велосипедистов (4%), препятствие (10%), опрокидывание (8%).

Так, чаще остальных в аварию попадали выпускники ООО «Перекресток» — 15 человек, немного меньше засветились в ДТП прошедшие обучение в НП Автошкола «Гарант» —13 человек. На третьем месте «черного списка» школы АНО «УАШ «Вираж», АНО ДПО УКАТ, ООО «СТК «Каскад», у них 10 водителей.

Перечень школ здесь.


Распечатать страницу