Омский экс-секретарь суда и ее пособник сядут на 32 года за убийство

Омский экс-секретарь суда и ее пособник сядут на 32 года за убийство

Дата публикации 17 февраля 2017 15:52 Автор Фото Наталья Евдокимова

Омский суд вынес приговор экс-секретарю районного суда Ольге Смаглюк и ее сожителю Дмитрию Астафьеву. Прошлым летом они убили трех молодых мужчин и подожгли их.

Напомним, 4 июня 2016 года в сгоревшей комнате жилого дома малосемейного типа по улице Бородина были обнаружены тела троих молодых людей с ножевыми ранениями. Убитыми оказались снимающий комнату 24-летний мужчина и два его друга.

Позже в преступлении призналась 32-летняя Ольга Смаглюк, работавшая в канцелярии по уголовным делам Первомайского суда. Следователи выяснили, что к делу причастен и ее сожитель, 26-летний Дмитрий Астафьев.

Во время суда было установлено, что женщина выпивала вместе с тремя мужчинами. Позднее Смаглюк с Астаховым вернулась в комнату и в отместку за оскорбления, прозвучавшие в ее адрес, нанесла спящим приятелям многочисленные ножевые ранения.

 Астафьев, ранее судимый за кражи, похитил мобильные телефоны и другие вещи жертв. После этого сообщники облили вещи в помещении жидкостью для снятия лака для ногтей и подожгли.  

«Собранные следственными органами доказательства признаны областным судом достаточными для вынесения приговора 32-летней Ольге Смаглюк и 26-летнему Дмитрию Астафьеву, — пояснили в пресс-службе СУ СКР по Омской области. — Они признаны виновными в совершении преступлений по трем статьям: п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленный поджог чужого имущества)».

Суд назначил для Ольги Смаглюк наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии общего режима, Дмитрию Астафьеву — 21 год лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте также

В Омске начинается суд над секретарем суда Смаглюк, убившей 3 мужчин

В Омске начинается суд над секретарем суда Смаглюк, убившей 3 мужчин

В Омском областном суде начинается рассмотрение резонансного дела секретаря Первомайского суда — 32-летней Ольги Смаглюк. Этим летом женщина убила троих молодых мужчин и подожгла их.

Читайте также

Следователи раскрыли убийство трех омичей, замаскированное под пожар

Следователи раскрыли убийство трех омичей, замаскированное под пожар

После тушения огня в одной из квартир многоэтажки по улице Бородина следователи обнаружили тела трех молодых людей. Как выяснилось, причиной их смерти стали ножевые ранения. К убийству может быть причастна знакомая пострадавших.

Распечатать страницу