Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 18 по 26 февраля

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 18 по 26 февраля

Дата публикации 18 февраля 2017 08:03 Автор Источник фото anitatsoy.ru

На ближайшей неделе не пропустите масленичные гулянья и поедание блинов, концерт Аниты Цой и мастер-класс по лезгинке. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«10|20»

Так называется шоу, которое представит в Омске заслуженная артистка России Анита Цой. В основу ее нового концерта войдут лучшие хиты: «Небо», «На восток», «Мама», «Береги меня», «Полет», «Лето. Латте. Любовь», «Твоя_А» и другие, но в новом звучании. Над созданием шоу работала авторитетная интернациональная команда. Для создания спецэффектов приглашены эксперты и разработчики иллюзий, покорившие мир эффектами, противоречащими законам гравитации.

Где: Концертный зал

Когда: 20 февраля в 19:00

 

«Модники и модницы»


fishki.net

Новая выставка музея приглашает посетителей окунуться в прошлое и проследить, как менялась Советская мода начиная с 1920-х годов. Посетители смогут увидеть одну из крупнейших коллекций Историко-краеведческого музея — коллекцию одежды и аксессуаров советского периода. Омичи и гости города увидят экспонаты, отражающие тенденции развития моды в советской стране, ее особенности на фоне общемировой моды. Среди них не только костюмы эпохи НЭПа, индустриализации и послевоенных десятилетий, но и образцы парфюмерной продукции, аксессуары. Каждой эпохе сопутствуют образы кумиров: артистов эстрады и кино, моделей и манекенщиц.

Где: Краеведческий музей

Когда: с 22 февраля ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме понедельника


«Защитники»

Во времена холодной войны была создана тайная организация «Патриот», которая произвела отряд супергероев. В этой группе спецагентов оказались представители различных республик, которым долгое время необходимо было скрывать свои сверхспособности. В наши дни Москва подверглась жестокому нападению, дома разрушены, а военная техника полностью выведена из строя. Остановить врага смогут только сверхлюди.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 23 февраля  


Концерт Сергея Трофимова


kubstore.ru

Заслуженный артист России, четырехкратный обладатель «Золотых граммофонов» Сергей Трофимов выступит в Омске в рамках юбилейного тура. Как сообщают организаторы, концерт в честь 50-летия артиста пройдет на сцене Концертного зала.

Где: Концертный зал

Когда: 24 февраля в 19:00


Мастер-класс по лезгинке


aftershock.news

Школа кавказских танцев «Арагви» проводит для всех желающих бесплатный открытый урок по классу лезгинки. Педагоги покажут направления и виды кавказских танцев и их отличия, расскажут о нюансах правильного исполнения лезгинки в паре, а также откроют секреты и неписаные правила лезгинки и ее исполнения. Предварительная запись по телефону 78-86-13 и 8-965-974-11-19.

Где: школа танцев «Арагви», ул. 5-й Армии, 12

Когда: 26 февраля в 12:00


Масленица


Фото: Евгений Кармаев

В парке 30-летия ВЛКСМ будут работать все зоны: активного и спокойного отдыха, детская площадка. Запланировано театрализованное представление, работа полевой кухни, аттракционов, если на улице будет не ниже –10 °С, и конечно же ледяной столб с призами и чучело зимы. Добавим, что в этот день масленичные гуляния пройдут в Советском парке, саду «Сибирь» и у Сибирского культурного центра на бульваре Мартынова

Где: городские парки и скверы

Когда: 26 февраля


Распечатать страницу