Прокуратура среагировала на запах газа в Омске

 Прокуратура среагировала на запах газа в Омске

Дата публикации 17 февраля 2017 17:15 Автор Источник фото http://историческая-самара.рф/

Многочисленные жалобы омичей на неприятные запахи на улицах города не остались без внимания природоохранной прокуратуры. Работники ведомства взяли пробы воздуха в трех округах Омска.

Напомним, в пятницу, 17 февраля, омичи в соцсетях стали жаловаться на неприятный запах на улицах, похожий на запах газа. Омская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха, сообщает сайт областной прокуратуры.

«Поводом для проведения проверки послужили многочисленные сообщения средств массовой информации о наличии неприятного запаха газа в областном центре. В ходе проверки с привлечением специалистов управления Росприроднадзора по Омской области, министерства природных ресурсов и экологии Омской области взяты пробы воздуха на предмет наличия загрязняющих веществ на территории Центрального, Советского и Кировского округов города Омска», — говорится в сообщении.

Проводятся лабораторные исследования образцов в целях установлениях причин их появления. Если загрязняющие атмосферу вещества обнаружат, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Читайте также

О странном запахе на улице омичам советуют звонить в минприроды

О странном запахе на улице омичам советуют звонить в минприроды

Неприятный запах на улице в пятницу, 17 февраля, почувствовали жители Левобережья, улицы Волочаевской, проспекта Карла Маркса, городка Нефтяников, Чкаловского поселка. За ситуацией следят в региональном министерстве природы.

Распечатать страницу