В Омской области поймали браконьера, который выстрелом в дерево случайно убил косулю

В Омской области поймали браконьера, который выстрелом в дерево случайно убил косулю

Дата публикации 18 февраля 2017 12:18 Автор Источник фото gorod.lv

Сотрудники большереченской полиции выясняют обстоятельства незаконной добычи косули. Подозреваемому грозит крупный штраф или арест до полугода.

В пятницу, 17 февраля, в дежурную часть отдела МВД России по Большереченскому району поступило сообщение от работников охотхозяйства о том, что около 15:00 вблизи деревни Ботвино они поймал подозреваемого в незаконной добыче одной особи косули.

Работники охотхозяйства рассказали, что во время объезда территории они обнаружили тушу косули, а неподалеку  находился мужчина, предположительно убивший животное.

«Доставив задержанного в отдел полиции, стражи порядка установили его личность — это 57-летний житель Большереченского района. Полицейским мужчина сообщил, что, не имея разрешения на добычу парнокопытного животного, направился с принадлежащим ему охотничьим ружьем в лес, где, выстрелив в дерево, случайно убил косулю», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

После установления суммы причиненного ущерба будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная охота). Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей или административного ареста на срок до 6 месяцев.


Распечатать страницу