«Авангард» завершил регулярный чемпионат победой над «Барысом»

Дата публикации 18 февраля 2017 19:13 Источник фото hawk.ru

Регулярный чемпионат КХЛ сезона-2016/17 завершился для «Авангарда» победой. В Астане омичи переиграли местный «Барыс» со счетом 1:3. Дублем отметился Илья Михеев.

Как и в предыдущем матче с «Автомобилистом», оборону ворот сегодня тренерский штаб «ястребов» доверил Денису Костину. Капитанская нашивка же вернулась к Евгению Медведеву, который, восстановившись после травмы, вышел на лед в матче с «барсами».

Гости открыли счет на 8-й минуте — Илья Михеев с передачи Валентина Пьянова пробил ворота Хенрика Карлссона. На 27-й минуте Илья Зубов увеличил преимущество своей команды, а немногим позже, когда «барс» Маркелов получил удаление за опасную игру высоко поднятой клюшкой, Михеев оформил дубль.

Первую и единственную шайбу хозяевам удалось отыграть в большинстве в третьем периоде: Роман Старченко наказал «ястребов» за ошибку Владимира Соботки. За полтора минуты до окончания периода наставник астанинской команды Эдуард Занковец снял вратаря, заменив его на шестого полевого игрока. И хотя вторую шайбу хозяева в ворота Костина все же закатили, произошло это через доли секунды после сирены. Счет матча — 1:3 в пользу гостей.

Отметим, что по итогам регулярного чемпионата подопечные Федора Канарейкина набрали 109 очков, одержав 38 побед в 60 играх. Впереди у «ястребов» — первый раунд плей-офф, который стартует в среду, 22 февраля, в «Арене Омск». Соперник определится в ближайшие часы, им может стать «Куньлунь РС», «Адмирал», «Салават Юлаев» или «Сибирь».