Виталина Бацарашкина завоевала золото чемпионата России

Дата публикации 20 февраля 2017 09:18 Автор Источник фото sportbox.ru

Омской спортсменке не было равных в упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

В Ижевске с 12 по 19 февраля проходил чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. Участие в соревнованиях принимали известные омские спортсмены, в том числе серебряная медалистка Олимпиады в Рио Виталина Бацарашкина.

В заключительный день чемпионата Виталина стала лучшей в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров», сообщили в пресс-службе областного минспорта. Наша спортсменка показала лучший результат в квалификации — 389 очков из 400 возможных. В финале она уверенно одержала верх над Любовью Яскевич из Липецкой области (245,3 очка против 241,9). Третье место заняла петербурженка Светлана Медведева

Две награды в столице Удмуртии выиграла еще одна омская спортсменка, победитель и призер чемпионатов мира и Европы — Юлия Эйдензон. Сначала она взяла бронзу в упражнении «ВП-11ж» (пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров), а затем выиграла серебряную награду в упражнении «ВП-11аж» (пневматическая винтовка, стрельба по движущейся со смешанными скоростями мишени, дистанция 10 метров). Еще одно серебро везет домой из Ижевска Дмитрий Лыкин. Призер Олимпийских игр в Афинах стал вторым в дисциплине «ВП-12» (пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров).