Омский Роспотребнадзор объявил войну виртуальному алкоголю

Омский Роспотребнадзор объявил войну виртуальному алкоголю

Дата публикации 20 февраля 2017 10:01 Автор Фото Сергей Мельников

По решению Куйбышевского районного суда в Омске закрыто 29 сайтов, дистанционно торгующих алкогольной продукцией, и 1 сайт по продаже спиртосодержащей непищевой продукции.

В ведомстве напомнили, что согласно Правилам продажи дистанционным способом, утвержденными постановлением правительства РФ в сентябре 2007 года, продажа дистанционным способом алкогольной продукции не допускается.

«Управлением Роспотребнадзора по Омской области по факту выявления сайтов в сети Интернет, содержащих предложения о продаже алкогольной продукции дистанционным способом, направлено 24 заявления в порядке особого производства в Куйбышевский районный суд Омска о признании информации запрещенной к распространению на 29 сайтах в сети Интернет. Все заявления удовлетворены», — отмечается в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Также в Сети был выявлен сайт с предложениями о продаже спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28% объема готовой продукции.

На основании постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции» данный сайт также был закрыт.  

Распечатать страницу