В передвижном экологическом комплексе «Природа без границ» можно было не только сдать использованные элементы питания, но и провести анализ питьевой воды на наличие железа и продуктов на содержание нитратов.
Напомним, что на прошлой неделе в Омскую область прибыл экологический поезд «Природа без границ» и сделал две остановки: на станции Иртышское и Омск. На этих станциях передвижной экологический комплекс (акция посвящена Году экологии) посетили 776 жителей прилегающих к станциям населенных пунктов. Специалисты комплекса провели серию лекций на тему экологии, викторины, мастер-классы, которые стали интересны посетителям всех возрастов, сообщает служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».
«Также были организованы площадки по сбору использованных элементов питания для дальнейшей утилизации, каждому желающему специалисты поезда “Природа без границ” бесплатно провели анализы питьевой воды, продуктов питания на наличие нитратов. На каждой из станций участники мероприятия приняли участие во флешмобе-фотосессии “Мы любим природу!”. На станции Омск-Пассажирский для экскурсантов был подготовлен экологический этюд от воспитанников детского сада № 187 ОАО “РЖД”», — говорится в сообщении.

Специалисты экопоезда взяли 55 проб воды, сделали 14 замеров выхлопов автотранспорта, собрали порядка 400 штук старых батареек. Посетители поезда отметили, что такие акции необходимы не только в Год экологии.






































