«Моржи» приглашают омичей на обливание ледяной водой

Необычную акцию под названием «Пробуждение» придумали омские «моржи». 26 февраля на «Зеленом острове» состоится массовое обливание водой всех любителей здорового образа жизни.

Участники акции вместе с клубом закаливания и зимнего плавания «Моржи» сначала разогреются, выполнив ряд спортивных упражнений, после чего обольются водой, также все желающие смогут насладиться горячим чаем и показательными заплывами моржей в проруби.

Чтобы принять участие в «Пробуждении», необходимо взять с собой купальник и полотенце. Регистрация участников начнется 26 февраля в 11 часов утра, начало акции — в 13 часов, сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска. Получить подробную информацию можно по телефонам: 21-31-24 или 24-77-09.

Добавим, что в этом году у Омского клуба закаливания и зимнего плавания «Моржи» идет юбилейный, 50-й сезон. За эти годы к здоровому образу жизни и к закаливанию приобщились сотни жителей Омска.

«Постоянным участниками клуба являются более 40 омичей в возрасте от 9 до 86 лет. Члены клуба активно участвуют в различных соревнованиях, придумывают интересные акции. Например, в 2014 году омские “моржи” провели многодневный легкоатлетический пробег из Омска в Сочи в преддверии Олимпийских игр. В прошлом году они совершили пробег на 1716 километров, который был посвящен 300-летию города Омска, а также приняли участие в чемпионате мира по зимнему плаванию в Тюмени, где одержали достойную победу», — сообщили в департаменте.

 

URL: http://omskregion.info/news/48520-morji_priglashayut_omichey_na_oblivanie_ledyanoy_v/
Дата публикации:20/02/2017 16:41
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Евгений Кармаев