В Омской области возобновляет работу Российский Красный Крест

В Омской области возобновляет работу Российский Красный Крест

Дата публикации 21 февраля 2017 10:12 Автор Источник фото president-sovet.ru

В регионе открыто представительство широко известной общественной благотворительной организации. Помещение под офис регионального отделения по распоряжению губернатора предоставят на безвозмездной основе.

В понедельник, 20 февраля, губернатор Виктор Назаров провел личный прием граждан. За помощью к главе региона обратился руководитель Омского представительства Российского Красного Креста Алексей Голенков. Дело в том, что эта организация возобновляет свою работу в нашей области, но у нее нет своего помещения.

«Виктор Назаров поручил минимуществу совместно администрацией Омска подобрать в областном центре подходящее помещение для организации, занимающейся гуманитарной деятельностью. Помещение под офис по распоряжению губернатора будет предоставлено общественникам на условиях безвозмездного пользования», — сообщили в облправительстве.

Новое отделение будет оказывать помощь малоимущим гражданам, проводить благотворительные акции по передаче вещей и продуктов питания горожанам, находящимся в трудной жизненной ситуации, оперативно решать задачи по оказанию помощи людям, пострадавшим в результате каких-либо чрезвычайных обстоятельств.

Добавим, что Российский Красный Крест является участником Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца, объединяющего свыше 500 миллионов человек в 189 странах мира.

Распечатать страницу