Омских «охотников за педофилами» осудили за грабежи

Омских «охотников за педофилами» осудили за грабежи

Дата публикации 21 февраля 2017 11:26 Автор

Семеро омичей оказались на скамье подсудимых. Через интернет они знакомились с молодыми людьми, а на первом свидании обвиняли их в связях с несовершеннолетними. После чего грабили и вымогали деньги.

В Советском суде завершилось рассмотрение дела семерых омичей: братьев Борисовых и их знакомых Масолова, Протасова и его супруги, а также двоих несовершеннолетних 16 и 17 лет. Они обвинялись в грабеже (ч. 2 ст. 161 УК РФ), разбое (ч. 2 ст. 162 УК РФ) и вымогательстве (ст. 163 УК РФ).

На суде было установлено, что в 2015 году подсудимые через знакомых девушек договаривались о встрече с молодыми людьми по интернету. Правда, на первое свидание вместо девушек приходили фигуранты дела. Они обвиняли потенциальных ухажеров в том, что те вели переписку с несовершеннолетними девушками. После этого злоумышленники грабили молодых людей, забирая у них денежные средства, золотые украшения и телефоны, а у одного потерпевшего еще и вымогали 10 тысяч рублей.

Суд назначил братьям Борисовым наказание в виде 5,5 лет лишения свободы каждому, Масолову — 2,5 года лишения свободы, Протасову — 2 года лишения свободы, его супруге, с учетом малолетнего ребенка на иждивении, — полтора года лишения свободы условно, несовершеннолетним – 2,5 и 2 года лишения свободы.

Распечатать страницу