В минздраве подсчитали количество благодарностей омским врачам

В минздраве подсчитали количество благодарностей омским врачам

Дата публикации 21 февраля 2017 13:59 Автор Источник фото omskportal.ru

С начала года 395 медицинских работников государственных учреждений здравоохранения получили благодарности от пациентов. Некоторые из пациентов посвящают лечащим врачам стихи. Чаще всего омичи благодарят медиков 8 больниц области.

Как сообщили в региональном минздраве, с  начала 2017 года в ведомство поступило 88 благодарностей в адрес 395 медработников Омской области. Чаще всего жители благодарят врачей, средних и младших медицинских работников за профессионализм и чуткое отношение к пациентам, оперативное реагирование на их жалобы, качественное оказание медицинской помощи.

«За время пребывания в больнице во всех отделениях, начиная с приемного, помимо квалифицированной помощи были получены внимание и забота, которых порой так не хватает поколению, пережившему все тяготы Великой Отечественной войны», — отмечают в своем обращении пациенты БУЗОО «Городская больница № 7».

По данным минздрава, больше всего обращений с положительными отзывами о работе медиков поступило в адрес врачей городской больницы № 1 им. А.Н. Кабанова, инфекционной клинической больницы № 1 им. Д.М. Далматова, клинического медико-хирургического центра (КМХЦ), клинического кардиологического диспансера. Из районных больниц чаще всего благодарят врачей Азовской, Омской и Седельниковской ЦРБ. А пациенты Колосовской ЦРБ посвятили своим врачам стихи.

Омичи также обращаются в минздрав и с жалобами. В течение месяца в министерство поступило 478 таких обращений граждан.

«В частности, жителей региона интересует, какие виды медицинской помощи можно получить бесплатно и возможность получения определенных наименований лекарственных средств», — отметили в пресс-службе минздрава.

Напомним, в минздраве и в лечебных учреждениях всех округов Омска продолжают работать «горячие линии». Позвонив на «горячие линии», жители могут задать вопросы или пожаловаться на качество и доступность медицинской помощи в учреждениях здравоохранения, на отсутствие лекарств в аптеках для льготников.

Подробная информация о работе телефонов «горячей линии» размещена на официальном сайте министерства здравоохранения Омской области (www.mzdr.omskportal.ru).

Читайте также

На окраине Омска открылась модернизированная мини-поликлиника

На окраине Омска открылась модернизированная мини-поликлиника

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» отремонтирована мини-поликлиника в поселке Николаевка. Медучреждение преобразилось, в нем появилась новая мебель и оборудование.

Читайте также

Губернатор совершил внеплановую проверку поликлиники ГБ №1

Губернатор совершил внеплановую проверку поликлиники ГБ №1

Виктор Назаров утро понедельника начал с внеплановой проверки. Не уведомляя руководство минздрава, он отправился в поликлинику горбольницы им. Кабанова, чтобы лично представить реальную ситуацию с обслуживанием жителей Левобережья.

Читайте также

Омские поликлиники назвали одними из лучших по качеству обслуживания

Омские поликлиники назвали одними из лучших по качеству обслуживания

Омск вошел в число 5 российских городов, где пациенты дают самые высокие оценки поликлиникам, больницам и врачам. Таковы результаты федерального социологического исследования, посвященного качеству медицинского обслуживания в стране.

Распечатать страницу