В элитном микрорайоне «Старгород» горел гараж

В элитном микрорайоне «Старгород» горел гараж

Дата публикации 21 февраля 2017 14:31 Автор Источник фото «ЧП Омск»

В микрорайоне Старгород на улице 2-й Кольцевой в 12.20 загорелся гараж. На место пожара сразу выехало 5 боевых расчетов из 28 человек. Возгорание было оперативно ликвидировано. В огне сгорели только старые вещи.

Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе Управления МЧС по Омской области, сегодня в 12.20 в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в гараже на улице 2-й Кольцевой, что в микрорайоне «Старгород». По сообщению позвонивших, горел гараж площадью 120 кв. метров. Строение находилось рядом с коттеджем, поэтому существовала реальная угроза переноса огня на жилой объект.

На место происшествия выехали 5 боевых расчетов, 28 человек личного состава МЧС. На момент прибытия пожарных наблюдалось открытое горение внутри гаража. Как выяснилось, горели старые вещи.

Как отметили в пресс-службе МЧС, пламя было оперативно локализовано, кроме старых вещей ничего не сгорело. До коттеджа огонь не дошел. Однако пожарные в соответствии с рабочей инструкцией провели дополнительные мероприятия до полной ликвидации очага возгорания, причина которого устанавливается.

«Место возгорания тщательно проливается водой», — пояснили в МЧС.

Распечатать страницу