Анонс свежего номера газеты «Омская правда»

Как уберечь ребенка от «групп смерти», что нужно для получения «дальневосточного гектара» и по какому принципу оплачивать ОДН? Об этом и многом другом — в свежем номере «Омской правды» за 22 февраля.

На минувшей неделе глава региона Виктор Назаров дал большую пресс-конференцию. На встречу с руководителем области собрались несколько десятков работников телеканалов, интернет-порталов и печатных изданий даже из самых отдаленных уголков региона. Вопросов у журналистов накопилось много, ответы на самые интересные подготовила «ОП».  

Странный символ на теле своей 13-летней дочери на прошлой неделе обнаружила омичка. Как выяснилось, девочка нацарапала его на руке сама, выполняя одно из заданий онлайн-игры в социальной сети. Прочитав переписку дочери во «ВКонтакте», мать обратилась к правоохранителям. Следователи полагают, что в «группу смерти» вступило сразу несколько однокашников девочки, и проводят проверку. Врачи-психотерапевты называют несколько признаков, которые позволяют определить, что ребенок участвует в опасной игре. На какие изменения в поведении стоит обратить внимание и как быть родителям, которые обнаружили, что у их чада опасное увлечение? Читайте в сегодняшнем номере.

С 1 февраля любой омич может получить в бесплатное пользование участок земли на Дальнем Востоке. За восемь месяцев, что действует федеральная программа, было подано более 62 тысяч заявок, выделено 5,5 тысячи земельных участков. Наибольшим спросом пользуются территории Приморского края, Республики Саха (Якутия), Сахалинской области. Омичи, которые прошли через процедуру оформления, поделились своим опытом, а также планами по освоению выделенной земли. Подробности — на страницах газеты.


Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ опубликовало свою позицию по вопросу установления объемов потребления коммунальных ресурсов на общедомовые нужды. В разъяснительном письме ведомство подтвердило позицию РЭК Омской области: начислять плату выше действующих нормативов на ОДН нельзя, ее можно сделать только меньше. Если следовать логике документа, управляющим организациям предлагается сравнить фактическое потребление с нормативами. При этом для включения расходов по счетчику не нужно решение общего собрания. В ситуации разбирался обозреватель «ОП».

Известный кинорежиссер Роман Качанов побывал в Омске. В своем интервью «ОП» он рассказал о своем опыте работы с Иваном Охлобыстиным, о съемках «ДМБ», о том, чем юмор отличается от сатиры, и почему так много несмешных комедий


URL: http://omskregion.info/news/48542-anons_svejego_nomera_gazet_omskaya_pravda/
Дата публикации:22/02/2017 07:42
Фото:Сергей Мельников