Спорткомлекс на Дианова откроет двери для омичей 22 февраля

Спорткомлекс на Дианова откроет двери для омичей 22 февраля

Дата публикации 21 февраля 2017 17:05 Автор

В этот день состоится торжественное открытие ФОКа на ул. Дианова, 14а. По достоинству оценить 25-метровый бассейн, турецкую баню, зал для групповых занятий и тренажерный зал смогут все желающие. В программе открытия — «Джаз на голове».

Физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Дианова является полной копией комплекса на улице Конева, открывшегося в конце декабря 2016 года. Это современное спортивное сооружение, общая площадь которого составляет 6 тыс. кв. м. Ежедневно его смогут посещать более 2 тыс. человек, в том числе и люди с ограниченными физическими возможностями здоровья.

В региональном минспорта обещают, что программа открытия нового ФОКа будет насыщенной.

В 10:00 в игровом спортивном зале начнутся соревнования за бронзовые медали чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Омской области (девушки и юноши).

После двух матчей в том же зале состоится торжественное открытие ФОКа (начало — в 13:00). В церемонии открытия ожидается участие выдающихся омских атлетов: трехкратного чемпиона мира по самбо Александра Пушницы, чемпиона Паралимпийских игр в Афинах — 2004, участника Паралимпийских игр в Пекине — 2008 среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Дмитрия Полина, серебряного призера Зимних Олимпийских игр в Сочи — 2014 Яны Романовой, чемпиона России и мира по современному панкратиону, двукратного победителя гран-при Bellator в среднем весе Александра Шлеменко и многих других известных омских спортсменов.

На открытии омичей ждет праздничное шоу от представителей лиги «КЭС-БАСКЕТ», выступление известных омских коллективов «Джаз на голове», «Stepmusic и Formotion», группы поддержки БК «Нефтяник» и ХК «Авангард» «Черри».

Сразу после открытия в спортивном зале пройдут финальные матчи школьной баскетбольной лиги. Первыми на паркет выйдут девушки (начало — в 13:20), а затем их сменят юноши (начало — в 15:00). В перерывах для болельщиков будут разыгрываться сертификаты от спонсоров и администрации физкультурно-оздоровительного комплекса.

В этот день все желающие смогут по достоинству оценить 25-метровый бассейн, турецкую баню, зал для групповых занятий и тренажерный зал. Также посетители комплекса смогут бесплатно напечатать фотографии на спортивную тематику в специальной фотозоне, где будут работать профессиональные фотографы. Кроме того, всех мероприятия дня открытия комплекса будет сниматься на видео, главным героем которого может стать любой.

Завершающим аккордом Дня открытых дверей станет красочное шоу и церемония награждения победителей и призеров чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Омской области, которое начнется в 16:20.

Добавим, в планах «Газпрома» — построить еще два современных спорткомплекса в Омской области. Новые спортивные объекты появятся в Омске в районе Московки и в Таре.

ранее по теме

Управлять газпромовскими ФОКами будет экс-директор «Омского лекарства»

Управлять газпромовскими ФОКами будет экс-директор «Омского лекарства»

Новое подведомственное учреждение минспорта АО «Дирекция по управлению спортивными сооружениями» возглавил 52-летний Игорь Слабунов. Организация будет обслуживать два недавно построенных спорткомплекса на Левом берегу.

Фото предоставлено пресс-службой минспорта

 

Распечатать страницу