Чемпионская стрельба

Дата публикации 22 февраля 2017 11:28

Омичка Виталина Бацарашкина стала чемпионкой России в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

В Ижевске завершились сразу два крупных турнира –  чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

Наш регион на этих турнирах представляли по-настоящему звездные спортсмены. Серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Виталина Бацарашкина стала обладательницей золотой медали. Мало того что наша спортсменка показала лучший результат в квалификации – 389 очков из 400 возможных, в финале Виталина уверенно одержала верх над Любовью Яскевич из Липецкой области (245,3 очка против 241,9). Третье место заняла петербурженка Светлана Медведева.

Две награды в столице Удмуртии завоевала еще одна омская спортсменка, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Юлия Эйдензон. Сначала она взяла «бронзу» в упражнении «ВП-11ж» (пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров), а затем завоевала серебряную награду в упражнении «ВП-11аж» (пневматическая винтовка, стрельба по движущейся со смешанными скоростями мишени, дистанция 10 метров). Еще одно «серебро» на счету Дмитрия Лыкина.