Брежнев рассказал омским полицейским о Щелокове

Брежнев рассказал омским полицейским о Щелокове

Дата публикации 22 февраля 2017 12:01 Автор Источник фото пресс-служба УМВД России по Омской области

Омские полицейские встретились с автором книги «Министр Щелоков» Максимом Брежневым. Зам главного редактора журнала «Российский Кто есть Кто» рассказал о книге — первой биографии министра внутренних дел СССР Николая Щелокова.

На презентацию книги «Министр Щелоков» в Культурном центре  УМВД пришли как действующие сотрудники УМВД, так и ветераны. Максим Брежнев считает, что именно под руководством Щелокова была проведена успешная реформа в системе МВД.

Также автор книги отмечает, что Щелоков делал акцент в работе на взаимодействии милиции с общественностью, так как в одиночку ведомство не способно решать поставленные задачи. Поэтому именно при Щелокове  были созданы добровольные дружины и опорные пункты правопорядка.

Участники встречи с интересом посмотрели документальный фильм «Министр Щелоков», созданный по одноименной книге Максима Брежнева. У ветеранов он пробудил личные воспоминания о работе в органах внутренних дел в период руководства ведомством Николая Щелокова. После просмотра они делились ими друг с другом и с автором.

В завершение встречи с Брежневым председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Омской области Владимир Медютов вручил автору книги «Министр Щелоков» почетный знак «За полезное».

Гость в свою очередь поблагодарил всех присутствующих, подарил ветеранам свою книгу и  рассказал, что в журнале «Российский Кто есть Кто» планируется издание раздела, посвященного начальнику УВД Омской области генерал-майору Ивану  Алексееву.

Справка

Максим Брежнев — заместитель генерального директора Русского биографического института, заместитель главного редактора журнала «Российский Кто есть Кто». Он — автор популярных очерков по советской истории и многочисленных статей в центральной печати, награжден ведомственными наградами МВД РФ и МВД Украины.


Распечатать страницу