Омские предприниматели за год купили подарков на 13 миллионов

Омские предприниматели за год  купили подарков на 13 миллионов

Дата публикации 22 февраля 2017 13:35 Автор Фото Сергей Мельников

Омские предприятия и частные предприниматели активно участвуют в благотворительных акциях Центра социальной поддержки населения. За 2016 год они предоставили для подопечных центра подарки и другие виды помощи на 13,5 млн руб.

В этом году омские предприниматели продолжают оказывать благотворительную помощь малообеспеченным жителям города. Так, они приняли активное участие в акции «Доблесть», посвященной Дню защитника Отечества.

Как пояснили в Центре социальной поддержки населения, акция «Доблесть» проводилась  с целью поддержки омичей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Мы традиционно к праздничным датам готовим подарки и поздравляем омичей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из-за проблем в здоровье, малообеспеченности, отсутствия жилья или возникновения чрезвычайных ситуаций. И всегда наши главные спонсоры – омские организации и предприниматели», — отметила директор Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба.

В течение каждого года центр проводит благотворительные мероприятия и акции, посвященные Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Дню Победы, Международному дню защиты детей, Международному дню инвалидов и др.

По данным Центра социальной поддержки населения, в 2016 году в преддверии праздников подарочные наборы получили 864 человека, в том числе 501 ребенок, на общую сумму 485,3 тыс. рублей. Это удалось сделать благодаря благотворительной помощи организаций и предпринимателей Омска. Только за 2016 год они предоставили помощь на 13,5 млн рублей.

Читайте также

Омичей призывают присоединиться к социальной акции «Свободу комоду!»

Омичей призывают присоединиться к социальной акции «Свободу комоду!»

Жителям предлагают приносить вещи, которые находятся в хорошем состоянии, но уже не используются в доме, — для их дальнейшей передачи в Центр социальной поддержки населения.

Читайте также

Концерт Спивакова в Омске собрал более миллиона рублей на детский хоспис

Концерт Спивакова в Омске собрал более миллиона рублей на детский хоспис

Благотворительную акцию народный артист СССР Владимир Спиваков решил провести в нашем городе в поддержку строительства детского паллиативного центра. Концерт состоялся во вторник, 31 мая, в Органном зале.


Распечатать страницу