Мобильная приёмная президента рассмотрела обращения омичей

Мобильная приёмная президента рассмотрела обращения омичей

Дата публикации 22 февраля 2017 15:30 Автор Источник фото omskportal.ru

Мобильная приемная, в состав которой входят представители аппарата главы государства и его окружного представительства, выезжает в регионы для оперативного реагирования на адресованные президенту РФ обращения.

В  Омске работу мобильной приемной президента возглавил советник Герман Клименко. Как сообщает сайт «Омская губерния», по каждому обращению омичей он разбирался, общаясь с их авторами лично.

Больше всего было зафиксировано жалоб на бездействие органов местного самоуправления. Так, жители поселка Берегового жаловались президенту на отсутствие уличного освещения в микрорайоне. Омичка, проживающая по улице Пригородной, сетовала на отсутствие пешеходного тротуара, обустройство которого необходимо для безопасности передвижения жителей вдоль автомобильной дороги.

Также комиссия под руководством Германа Клименко побывала в детских садах Омска № 222 и № 319, чтобы на месте разобраться в причинах недовольства родителей санитарно-бытовыми условиями пребывания детей. Родителей воспитанников еще одного омского детсада  - № 207  волнует проблема благоустройства территории дошкольного учреждения.

В ходе проверок все изложенные в обращениях омичей факты подтвердились. По всем жалобам ответственные должностные лица получили конкретные поручения и должны будут отчитаться об их выполнении в установленные сроки.

Ситуация с устранением нарушений, выявленных по обращениям жителей к Президенту РФ, взята на контроль Губернатором Виктором Назаровым.

Распечатать страницу