В микрорайоне «Ясная поляна» сдали предпоследний дом

В микрорайоне «Ясная поляна» сдали предпоследний дом

Дата публикации 22 февраля 2017 16:02 Автор Фото Сергей Мельников

В введенном в эксплуатацию доме № 8 квартиры получат семьи 184 дольщиков. Компании останется достроить дом №9, но уже в феврале «РоКАС» может начать банкротиться.

Проблемный дом № 8, возводимый с привлечением средств дольщиков в микрорайоне «Ясная поляна», введен в эксплуатацию, сообщили в региональном правительстве. Накануне Госстройнадзор Омской области выдал заключение о соответствии объекта предъявляемым требованиям, а Администрация Троицкого сельского поселения выдала разрешение на ввод. Долгожданные квартиры получат 184 дольщика, вложивших свои деньги в строительство жилья. После февральских праздников минстрой совместно с Госстройнадзором и с участием инициативной группы дольщиков организует выезд на площадку введенного дома для осмотра квартир.

Дом № 8 находился в высокой степени готовности. При содействии областных властей удалось решить вопрос о поставке поквартирного газового оборудования. Около 15 млн рублей было профинансировано за счет реализации коммерческой недвижимости и уступки права собственности на подводящий газопровод.

Однако уже 27 февраля состоится судебное заседание о введении конкурсного производства в отношении ООО «РоКАС» и применении к нему правил банкротства застройщика, в соответствии с которыми будет определен порядок и условия передачи квартир гражданам. Напомним, что недостроенным в «Ясной поляне» остается дом № 9. Для продолжения работ на нем требовалось снять наложенное в рамках уголовного дела обременение с имущества ООО «РоКАС». Это газопровод стоимостью около 40 млн рублей и квартиры в введенном в эксплуатацию доме № 10.

Распечатать страницу