Омичей приглашают помочь семьям и детям Донбасса

Омичей  приглашают помочь  семьям и детям Донбасса

Дата публикации 22 февраля 2017 17:20 Автор

Жители Омской области могут присоединиться к акции «Разделим боль детских сердец», чтобы помочь детским домам, детям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям и тем, кто потерял жилье в результате обстрелов Донбасса.

Благотворительный фонд социально-правовой поддержки «Достоинство», совместно с благотворительным фондом «Рука милосердия», проводят Всероссийскую акцию «Разделим боль детских сердец».

«Задача  акции – это  оказание адресной гуманитарной помощи детским домам, детям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям, семьям, потерявшим жильё в результате обстрелов, потерявшим возможность заработка, потерявшим кормильцев на территории Донбасса», — сообщили в облправительстве.

Омичи уже не раз  оказывали гуманитарную помощь жителям Донбасса. Для пострадавших были организованы сбор продуктов, взрослой  и детской  одежды, средств гигиены, канцелярских товаров.  Почти 40 тонн груза включали крупу, сахар, муку, макаронные изделия, тушёнку и сгущёнку, а также мини-печи, работающие на бытовом газе, которые одновременно служат и обогревателями, и плитой для приготовления еды были отправлены в Донбасс. В Омске был открыт пункт приема гуманитарной помощи, опубликован расчетный счет для направления средств. 

Добавим, что отчеты о ходе реализации акции «Разделим боль детских сердец» будут регулярно публиковаться на официальном сайте фонд-достоинство.рф.


Распечатать страницу