На Левобережье Омска открылся новый «газпромовский» ФОК

На Левобережье Омска открылся новый «газпромовский» ФОК

Дата публикации 22 февраля 2017 17:58

Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса на 2 тысячи человек состоялось на улице Дианова. Это «брат-близнец» спорткомплекса на улице Конева, который с декабря 2016 года радует омичей.

На церемонию открытия ФОКа пригласили известных омских спортсменов, членов правительства и общественников. Выдающийся самбист, трехкратный чемпион мира Александр Пушница заявил, что жителям Левого берега можно только позавидовать:

«За два месяца открыто два современных ФОКа. Побольше бы нам такой зависти!».

Одному из лучших ММА-бойцов планеты Александру Шлеменко вместо микрофона доверили баскетбольный мяч. Экс-чемпион Bellator в среднем весе произвел символическое вбрасывание в матче Школьной баскетбольной лиги «КЭС Баскет».

«Очень приятно открывать такие сооружения на нашей земле, — отметил руководитель аппарата губернатора и правительства Омской области Юрий Карючин. — Хочу еще раз поблагодарить компанию «Газпром». За последние годы правительством области на спортсооружения и спорт направлено порядка 3 миллиардов рублей и более половины из этих средств выделены компанией «Газпром».

Площадь ФОКа составляет порядка 6 тыс. квадратных метров. Интерьер выдержан в стиле «хай-тек». В комплекс входит 25-метровый бассейн с компактными трибунами, универсальный зал, который моментально подгоняется почти под любой игровой вид спорта.

В праздничные дни, с 23 по 26 февраля, физкультурно-оздоровительный комплекс на Дианова, 14а готов оздоравливать омичей в режиме нон-стоп: с 8:30 до 22:00 ежедневно. Примерно в эти же сроки (с 22 по 28 февраля) ФОК предлагает любителям здорового образа жизни приобрести годовой абонемент «Тренажерный зал + бассейн» по специальной и действительно заманчивой цене. Подробно ознакомиться со всеми возможностями сооружения можно на официальном сайте ФОК  и группе «ВКонтакте»

Читайте также

Спорткомлекс на Дианова откроет двери для омичей 22 февраля

Спорткомлекс на Дианова откроет двери для омичей 22 февраля

В этот день состоится торжественное открытие ФОКа на ул. Дианова, 14а. По достоинству оценить 25-метровый бассейн, турецкую баню, зал для групповых занятий и тренажерный зал смогут все желающие. В программе открытия — «Джаз на голове».

Распечатать страницу