«Авангарду» понадобилось 106 минут для победы над «Адмиралом»

Дата публикации 22 февраля 2017 23:17 Фото Сергей Мельников

В стартовом матче первого раунда плей-офф чемпионата КХЛ — 2016/17 «Авангард» одержал верх над «Адмиралом». Сильнейшего выявляли в дополнительное время, в третьем овертайме победную шайбу забросил Александр Кучерявенко.

Гостей «Арены Омск» в этот вечер ждало несколько приятных сюрпризов, в числе которых — автограф-сессия с участием известного спортивного комментатора Дмитрия Губерниева. Журналист телеканала «Матч ТВ» также прокомментировал первый период матча «Авангард» — «Адмирал», а затем стал голосом ледового дворца на время рекламных пауз.

Напомним, что последняя встреча соперников в рамках регулярного чемпионата КХЛ прошла именно на омской «Арене» и завершилась поражением хозяев площадки.

Сегодня счет встречи открыли «ястребы» в середине первого периода: с передачи Соботки и Густафссона шайбу забросил защитник Юнас Анелев. На старте второго игрового отрезка Виталий Меньшиков получил удаление за толчок клюшкой, а следом за ним в штрафной бокс отправился Валентин Пьянов за удар соперника клюшкой.

Больше минуты хозяевам пришлось играть в расстановке «3 на 5», оборону держали Соботка, Густафссон и Анелев. Несколько опасных моментов у ворот Доминика Фурха едва не закончились потасовками. И на 28-й минуте настойчивость гостей все же возымела эффект: счет на табло стал равным. Автором года, забитого в равных составах, стал экс-омич Максим Казаков.

В третьем периоде стало ясно, что первая же заброшенная шайба выявит победителя. Несмотря на череду острых моментов, в основное время результата ни одна из команд не добилась, и матч перешел в овертайм. Отметим, что в плей-офф овертаймы длятся столько же, сколько и обычные периоды, — 20 минут.

Понадобилось три овертайма, прежде чем подопечные Федора Канарейкина одержали верх. Победную шайбу на 106-й минуте забил Александр Кучерявенко. Счет матча — 2:1, омичи повели в серии до четырех побед — 1:0.

Следующая встреча команд состоится 24 февраля на «Арене Омск», начало — в 17 часов.

Ранее по теме

Андриевский: в серии с «Авангардом» «Адмирал» не фаворит

Стал известен соперник омского «Авангарда» по первому туру игр на вылет. Им стал ХК «Адмирал» из Владивостока, накануне одержавший победу над подмосковным «Витязем» и набравший 3 очка.