Путин и Медведев поздравили омичей с Днем защитника Отечества

Путин и Медведев поздравили омичей с Днем защитника Отечества

Дата публикации 23 февраля 2017 12:44 Автор

Глава государства и премьер-министр направили поздравительные телеграммы в адрес губернатора Омской области Виктора Назарова. Руководство страны желает омичам здоровья и успехов в работе.

Как сообщает официальный сайт областного правительства, президент страны Владимир Путин поздравил жителей Омской области с государственным праздником — Днем защитника Отечества.

«Мы гордимся героическими страницами истории нашей страны, мужеством и стойкостью многих поколений солдат и офицеров, всех, кто сражался за Родину, обеспечивал безопасность государства. С огромным уважением относимся и к тем, кто сегодня достойно продолжает славные традиции служения Отчизне, кто превыше всего ставит такие понятия, как патриотизм, верность присяге, ратному долгу и воинскому братству», — говорится в поздравлении президента Российской Федерации Владимира Путина.

Также Виктора Назарова и всех жителей региона поздравил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В своем поздравлении Дмитрий Медведев отметил, что этот день объединяет всех, кто служит своей Родине.

«Примите мои поздравления с Днем защитника Отечества. Этот праздник символизирует мужество, самоотверженность и верность долгу российских солдат и офицеров. И сегодня объединяет всех, кто служит своей Родине. Кто с оружием в руках противостоит любым угрозам безопасности нашей огромной страны, надежно защищает национальные интересы, охраняет мир и покой миллионов людей. Делает Россию уверенной в своих силах. Желаю Вам здоровья, успехов в работе и всего наилучшего», — говорится в поздравительной телеграмме Дмитрия Медведева.

Кроме того, на имя губернатора Омской области поступило поздравление от руководителя Администрации президента РФ Антона Вайно. В поздравлении с Днем защитника Отечества Антон Вайно обращается к жителям региона с пожеланиями успехов во всех делах и начинаниях.

«Исторически воинский труд в России пользуется особым почетом и уважением. Отдавая дань ратным традициям, которыми столь богата и сильна наша великая Родина, мы сегодня по праву чествуем славных российских воинов, мужественных, отважных и крепких духом, самоотверженно стоящих на защите суверенитета и безопасности Отчизны. Желаю Вам успехов в работе, дела и начинаниях, здоровья и благополучия», — написал Антон Вайно.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая направила официальное поздравительное письмо, желает защитникам Отечества из Омской области мира и благополучия.

«В России всегда с большим уважением относились к ратному труду, а патриотизм и гражданственность служили объединяющим началом для нашего многонационального народа. 23 февраля мы чествуем тех, кто преданно служит Родине, защищая ее свободу и суверенитет, гордимся великими подвигами старших поколений, надеемся на молодых защитников Отечества, принявших сегодня воинскую эстафету», — отметила в приветственной телеграмме спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко.

Отметим, что сегодня, 23 февраля, в Омской области проходят торжественные мероприятия, посвященные государственному празднику. Утром Виктор Назаров, члены регионального правительства, ветераны, представители общественности возложили венки и цветы у мемориалов в парке Победы. Возложение началось у скульптуры Матери-сибирячки с сыном. Затем участники в колонне общим строем прошли к Вечному огню и скульптуре Солдата-победителя, после чего возложили цветы у памятника «Сыновьям Омской земли, выполнившим свой долг перед Отечеством, посвящается». Завершилась церемония воинскими почестями и возложением цветов к памятникам Дмитрию Карбышеву и Георгию Жукову.

День защитника Отечества отмечается и во всех муниципальных районах региона. Представители трудовых коллективов, ветераны войны и вооруженных сил возлагают цветы и венки к памятникам, обелискам и захоронениям воинов, погибших в боях за Родину. В области проходят концерты и кинопоказы, спектакли для военнослужащих и ветеранских организаций.

Распечатать страницу