«Адмирал» отыграл один матч в серии с «Авангардом»

Дата публикации 26 февраля 2017 15:24 Источник фото hawk.ru

Во Владивостоке «Адмирал» переиграл «Авангард» со счетом 4:3. Весь матч омичам приходилось догонять, а немногие возможности переломить ход игры гости не смогли использовать.

В столицу Приморья омичи прилетели сразу же по завершении победной домашней серии, что дало им больше времени на акклиматизацию. Отметим, что Приморье отличается не только часовым поясом (владивостокское время опережает омское на 4 часа), но и ледовой площадкой: «Фетисов Арена» сделана по стандартам НХЛ, ее размеры меньше, чем у «Арены Омск».

Вероятно, эти факторы повлияли на то, что «Авангард» первые два периода третьего матча плей-офф словно «раскачивался» и постоянно догонял хозяев льда. «Адмирал» открыл счет в большинстве в середине стартового отрезка, затем в середине второго — удвоил преимущество, и сделал это Максим Казаков, отметившийся шайбой в третьем матче подряд. Спустя секунды Владимир Соботка отыграл одну шайбу, однако хозяева вскоре довели счет на табло до 3:1. Омичи сумели забить гол «в раздевалку» (Валентин Пьянов), а в самом начале третьего периода им наконец удалось выровнять ситуацию на льду (Петр Хохряков).

На 55-й минуте «Адмирал» организовал очередную атаку, в результате которой возник спорный момент. После просмотра эпизода видеогол-судья принял решение, что шайба пересекла линию ворот, и «Адмирал» вновь вышел вперед, а Казаков оформил дубль.

Добившись очередного преимущества, «моряки» начали «сушить» матч. За 3 минуты до сирены подопечные Федора Канарейкина получили реальный шанс изменить ход игры, когда игрок хозяев умышленно выбросил шайбу. Устроив штурм ворот Бобкова, до результата гости не довели. Итог встречи — 4:3, счет в серии до четырех побед — 2:1 в пользу «Авангарда.

Во вторник, 28 февраля, пройдет четвертая игра. Начало — в 15:30 по омскому времени.