В Омской области на понедельник объявлено штормовое предупреждение

В Омской области на понедельник объявлено штормовое предупреждение

Дата публикации 27 февраля 2017 10:05 Автор Источник фото 23helpme.ru

В понедельник, 27 февраля, синоптики обещают в регионе сильный ветер, дождь и гололед. К вечеру похолодает, и у автомобилистов может состояться «вечер жестянщика».

Капризы погоды начались в воскресенье, когда при плюсовой температуре пошел дождь, и на тротуарах, а также на не чищеных от снега дорогах появилась ледяная корка. Как сообщает пресс-служба мэрии, по прогнозу Обь-Иртышского УГМС, на 27 февраля объявлено штормовое предупреждение. Днем на территории региона ожидается ветер со скоростью 15–20 м/с, а местами порывы будут достигать 24 м/с, осадки в виде мокрого снега и дождя, а также гололедные явления.

«Вышеуказанные погодные условия грозят увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, нарушением транспортного движения, обрывами линий электропередачи. Специалисты департамента общественной безопасности мэрии просят омичей быть внимательными при проходе рядом с рекламными конструкциями; парковать личный автотранспорт вдали от деревьев, ветхих строений; следить за передвижениями детей и лиц пожилого возраста по территории города; скорректировать планы на загородные и междугородние поездки», — говорится в сообщении.

Во вторник, 28 февраля, ветер немного стихнет, 6–11 м/с, в отдельных районах порывы до 16 м/с. Температура ночью –7...–12 °С, днем –2...–7 °С. В первый день календарной весны в регионе ночью местами, днем повсеместно ожидается небольшой снег. Ветер юго-западный, западный 3–8 м/с.Температура ночью –9…–14 °С, днем –3...–8 °С.               


Распечатать страницу