Омский биатлонист за праздники выиграл два золота на юниорском чемпионате мира

В словацком Осрблье наш спортсмен Игорь Малиновский сначала 25 февраля завоевал золотую медаль в спринте на 10 км, а на следующий день выиграл еще и гонку преследования.

Спортивная карьера «стреляющего лыжника» Игоря Малиновского из Омского областного Центра спортивной подготовки развивается стремительно.

Зимой 2016-го он выиграл «золото» юношеского первенства мира в румынском Чейле Градистей, три недели назад — «золото» юниорского первенства Европы в чешском Нове-Место.

И вот сразу две золотые медали на первенстве мира в Осрблье. В спринтерской гонке юниорского первенства мира Игорь Малиновский обошел всех конкурентов, завершив 10 км дистанции без единого промаха и с ощутимым отрывом от ближайшего преследователя.

Результат «омского Шипулина» — 24 минуты 32,2 секунды.

На следующий день Игорь выиграл вторую золотую медаль, опередив всех в гонке преследования. Товарищ по команде Малиновского москвич Кирилл Стрельцов завершил гонку на четвёртом месте, уступив в борьбе за бронзу белорусу Игорю Смольскому.

На втором месте норвежец Синдре Петтерсен.

Сегодня спортсменов ждет не менее важный и увлекательный вид соревнований – эстафета.