Бюджет Омска покрыл долг транспортников по ГСМ, неустойки и судебные издержки

Бюджет Омска покрыл долг транспортников по ГСМ, неустойки и судебные издержки

Дата публикации 27 февраля 2017 11:35 Автор Фото Сергей Мельников

Просроченная задолженность предприятий городского пассажирского транспорта Омска перед поставщиками горюче-смазочных материалов за 2015 и 2016 годы с учетом неустоек и судебных издержек полностью погашена.

Как сообщили в мэрии, финансово оздоровить пассажирские предприятия договорились городская администрация во главе с Вячеславом Двораковским и городской Совет.

«В этом году муниципальным предприятиям общественного транспорта перечислено из городского бюджета порядка 200 миллионов рублей, из которых 140 миллионов — это задолженность казны перед перевозчиками за прошлые периоды и 60 миллионов — это авансовые платежи на компенсацию мер социальной поддержки за 2017 год. Также по состоянию на 15 февраля просроченная кредиторская задолженность по уплате налогов и взносов во внебюджетные фонды снизилась почти на 100 миллионов рублей», — сообщил директор департамента транспорта Алексей Мартыненко.

Таким образом, просроченная кредиторская задолженность омских транспортников пока полностью не ликвидирована. Сколько и кому сегодня должны транспортники, в отделе бухгалтерского учета и контроля профильного департамента затруднились ответить.

 

 

 

Распечатать страницу