Омичи смогут воспользоваться повременными электронными проездными уже в мае

Омичи смогут воспользоваться повременными электронными проездными уже в мае

Дата публикации 27 февраля 2017 13:52 Автор

Новый вид проездного документа будет рассчитан на две поездки, и воспользоваться им можно будет всего лишь в течение 30—40 минут.

Новый вид проездного  документа будет рассчитан на две поездки, и воспользоваться им можно будет всего лишь в течение 30—40 минут.


Разработкой повременного электронного проездного билета занимаются департамент транспорта и муниципальное предприятие «Пассажирсервис».


Как разъяснила директор «Пассажирсервис» Наталья Сергина, такой проездной будет удобен для омичей в том случае, если им предстоит сделать пересадку в течение 30—40 минут.

«Стоимость повременного электронного проездного билета и срок его действия с момента приобретения еще не определены», — не смогла внести ясность директор предприятия.

Кроме этого нововведения, в марте 2017-го мэрия планирует внедрить систему отложенных платежей за электронные проездные через электронные кошельки и систему мобильных банков.


А уже в августе омичи смогут рассчитаться за поездку с помощью банковских карт MasterCard, PayPass и Visa Paywave. К новому году заплатить за проезд можно будет банковской картой национальной платежной системы  «МИР».

Распечатать страницу