В Омске директор «Управления по охране животного мира» попал под служебную проверку

В Омске директор «Управления по охране животного мира» попал под служебную проверку

Дата публикации 27 февраля 2017 14:48 Автор Источник фото mpr.omskportal.ru

Виктора Данилова, директора ведомства, подозревают в нарушении правил охоты. Губернатор Виктор Назаров поручил в кратчайшие сроки провести служебную проверку.

О двух случаях браконьерства, произошедших на этих выходных на территории Омского региона, 27 февраля на встрече с журналистами рассказал депутат Госдумы Андрей Голушко.

«В Омской области произошло два случая браконьерства — пойманы высокопоставленные чиновники. Про один случай вы знаете. А второй — пока фамилий называть не буду. Но хотелось бы обратиться через вас, что буду очень внимательно следить за этой темой. Если мне будет казаться, что следствие идет не должным образом, буду привлекать федеральный ресурс. Следователи, вам не удастся прикрыть своих», — заявил Голушко.

Ранее в ряде СМИ прошла информация, что директора БУ «Управление по охране животного мира» Виктора Данилова задержали в Колосовском районе с охотничьим трофеем. Добычей природоохранителя стала краснокнижная рысь

В пресс-службе регионального УМВД России «ОМСКРЕГИОНУ» сообщили, что 25 февраля к ним поступило заявлении от жителя Колосовского района о незаконной охоте. Оперативники выяснили, что в 15 км от села Колосовка охотник убил предположительно краснокнижную рысь. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Губернатор Виктор Назаров поручил министру природных ресурсов и экологии региона Александру Винокурову в кратчайшие сроки провести служебную проверку в отношении Виктора Данилова.

Распечатать страницу