В депобразования пояснили, почему в омском детсаду обрушился козырек

В депобразования пояснили, почему в омском детсаду обрушился козырек

Дата публикации 27 февраля 2017 16:29 Автор

В омском детсаду № 388 минувшей ночью рухнул козырек над входом в здание. Об этом сообщили в соцсетях в группе «Аварийный Омск». Один из подписчиков выложил также фотографии рухнувшего навеса. В депобразования собрали по этому поводу совещание.

Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в депобразования Омска, причиной обрушения козырька над входом в здание детсада № 388 на улице Красных Зорь, 150, стало скопление снега, своевременно убрать который администрация не нашла возможности.

В связи с ЧП в дошкольном учреждении на улице Красных Зорь администрацией уже приняты определенные меры. В частности, для воспитанников детсада и их родителей открыт второй вход в учреждение. Свалившийся вместе с козырьком снег убран с территории учреждения.

«Рухнувший под тяжестью снега козырек пока не восстановлен, но будет восстанавливаться», — подчеркнули в пресс-службе депобразования.

В связи с аварийной ситуацией, происшедшей в детском саду № 388, в департаменте образования предупредили руководителей всех дошкольных учреждений Омска об ответственности за безопасность воспитанников. Они должны быть более внимательны к состоянию зданий подведомственных учреждений и своевременно очищать от снега крыши и навесы над входами. Как отметили в профильном ведомстве, ситуация в детсаду № 388 стала уроком для всех руководителей омских детсадов.

Кстати, на фото подписчика группы видно, что с крыши здания детсада № 388 также свисают большие сосульки и снежные валы, сход которых может произойти в любое время.

Добавим, что заведует детским садом № 388 Виталий Матвеев. Это один из немногих мужчин — руководителей детских садов Омска.


 

 

Распечатать страницу