Директор департамента финансов Парыгина не боится остаться без работы при новом мэре

Директор департамента финансов Парыгина не боится остаться без работы при новом мэре

Дата публикации 27 февраля 2017 18:13 Автор Фото Сергей Мельников

На пресс-конференции чиновница сообщила, что предприниматели — депутаты Омского горсовета готовы ее трудоустроить хоть на следующий день после ухода из мэрии.

В понедельник, 27 февраля, директор департамента финансов и контроля администрации Омска Инна Парыгина провела пресс-конференцию, которая скорее была похожа на отчет о проделанной работе с 2012 года. Судя по ее словам, результаты этой работы неутешительны. Источников доходов у города недостаточно.

«Те пресловутые "4,5 копейки", на которые город живет и продолжает жить, — этого недостаточно. Проблемы в городе накапливались годами, и их нужно решать достаточно емкими капиталовложениями», — ответила Инна Парыгина.

В качестве примера она привела состояние учреждений образования, среди которых 11% зданий построены до 1940 года.

«Только на объекты социальной сферы одномоментно требуется 4,5 миллиарда рублей», — прокомментировала ситуацию директор департамента.

На пресс-конференции журналисты поинтересовались, насколько от смены власти в городе будет зависеть его состояние. На этот вопрос директор департамента финансов честно ответила, что новому градоначальнику придется столкнуться с теми же проблемами, что и нынешнему мэру Вячеславу Двораковскому.

«Я пока не вижу перспектив по увеличению доходов бюджета. Поэтому новому градоначальнику придется решать те же проблемы: ремонта и содержания дорог, содержания городской инфраструктуры, советский запас прочности которой иссяк», — признала Инна Парыгина.

При этом директор департамента поделилась с журналистами идеей провести летом «нулевые» бюджетные слушания, чтобы  больше узнать о важных проблемах Омска от депутатов и горожан.

Напомним, что доходная часть бюджета Омска на 2017 год составляет 13,6 млрд рублей, расходная —14,3 млрд рублей. Дефицит бюджета — 777 млн рублей.   

Распечатать страницу