В Омской области 4-летний мальчик умер по дороге в больницу

В Омской области 4-летний мальчик умер по дороге в больницу

Дата публикации 28 февраля 2017 14:48 Автор Фото Сергей Мельников

У ребенка поднялась высокая температура, мать пыталась справиться с ситуацией сама, но к вечеру ему стало плохо. Была вызвана скорая помощь. По дороге в больницу ребенок скончался. Проводится медэкспертиза.

Несчастье произошло в Называевске. По данным минздрава, 27 февраля в 13:00 мать заметила, что ее 4-летний сын заболел. Налицо были признаки простуды или гриппа. Затем у ребенка повысилась температура до 40 градусов.

Мать дала мальчику жаропонижающее средство, после которого температура упала. Но в 17:00 ребенку снова стало плохо, он начал синеть и задыхаться. Женщина вызвала скорую помощь, но не стала ждать бригаду медиков дома, усадила сына в машину и выехала навстречу скорой. До больницы мальчик живым не доехал и скончался еще до встречи с медиками.

«Когда скорая помощь встретилась на дороге с автомобилем матери ребенка, он уже не подавал признаков жизни. Врачи скорой уже ничем не могли ему помочь. Причина смерти пока не известна. Все обстоятельства можно будет установить лишь после судебно-медицинской экспертизы, ее результаты будут через месяц», — пояснила «ОМСКРЕГИОНУ» пресс-секретарь минздрава Светлана Оспенникова.

читайте также

Максим Стуканов: «Врачи "скорой" каждый день рискуют жизнью»

Максим Стуканов: «Врачи "скорой" каждый день рискуют жизнью»

Омская скорая помощь в декабре празднует 80 лет со дня основания. О том, как хамство может в прямом смысле убить врача, о правиле «золотого часа» в действии и о том, как кабинеты «неотложки» в поликлиниках повлияют на работу «скорой», мы беседуем с главным врачом БУЗОО «Станция скорой медицинской помощи» Максимом Стукановым.

 



Распечатать страницу