В противостоянии с «Авангардом» «Адмирал» продолжает идти победным курсом

В последний день зимы «Авангард» провел четвертый матч серии плей-офф с командой «Адмирал» из Владивостока. Омичи уступили в овертайме 2:3. Следующий матч команды проведут в Омске в четверг 2 марта.

Напомним, первые два матча серии, которые «ястребы» провели дома, закончились победой омских хоккеистов. Третий матч, в гостях у дальневосточников омичи уступили.

Стоит отметить, «Фетисов Арена» сделана по стандартам НХЛ, ее размеры меньше, чем у «Арены Омск».  Отчасти по этой причине омичи почти сразу после стартового свистка остались в меньшинстве.

Впрочем, ничего опасного у ворот «красно-бело-черных» в этот раз хозяева создать не смогли. А вот гости в меньшинстве и далее, играя уже в полном составе, атаковали довольно активно и изобретательно.

На девятой минуте после быстрой и слаженной комбинации с участием всей пятерки «ястребов» счет в матче открыл Антон Бурдасов.

«Авангард» продолжал наседать на соперника, а «моряки» все чаще пробрасывались.

Однако за девять минут теперь уже до окончания первого периода «Адмирал» счет сравнял. Шайбу в ворота «ястребов» забросил» максим Казаков. Команды в этот момент играли в формате четыре на четыре.

Болельщики погнали «моряков» в атаку, и теперь уже омичам пришлось сдерживать волны атак, которые накатывали на ворота Доминика Фурха.

Однако до конца первого периода счет на табло «Фетисов Арены» не изменился.

Перед началом второго периода команды и зрители почтили минутой молчания центрфорварда сборной СССР Владимира Петрова, который скончался утром 28 февраля на 70-м году жизни.

Большую часть спортивной карьеры Владимир Петров выступал за московский ЦСКА в одной тройке с Борисом Михайловым и Валерием Харламовым.

После этого игра продолжилась.

За одиннадцать минут до окончания второго периода Антон Бурдасов оформил дубль, второй раз огорчив голкипера хозяев Игоря Бобкова. Антон бросил так сильно, что шайба, сначала поразив ворота хозяев, затем пулей вылетела в поле.

А через минуту омичи остались втроем, и хозяева сравняли счет, который стал 2:2. До конца второго периода он так и не изменился.

Не изменился счет и в третьем периоде, в ходе которого, особенно ближе к завершению, команды больше внимания уделяли не нападению, а обороне.

Все решил в середине овертайма канадский нападающий «Адмирала» Джеймс Райт, который забросил в ворота омичей победную шайбу.

Счет побед и поражений в противостоянии «Авангарда» и «Адмирала» таким образом сравнялся – 2:2.

Следующий 5-й матч между соперниками состоится уже весной 2 марта в 19:00 на «Арене Омск».