Высокий статус

Дата публикации 1 марта 2017 09:57

Федеральный статус позволил привлечь 300 млн. рублей инвестиций на модернизацию и развитие омского предприятия «Прогресс».

Омскому заводу «Прогресс» в 2016 году был присвоен статус федерального научно-производственного центра по разработке высокотехнологичных конструкций на основе нанокомпозитных материалов. Это решение принято при непосредственном участии главы региона Виктора Назарова и личной поддержке Президента РФ Владимира Путина. Предприятие, признанное ведущей научной организацией страны в своей сфере деятельности, получило новый импульс к развитию. В основной капитал инвестировано более 300 миллионов рублей, в том числе около 270 миллионов рублей в машины и оборудование, а также в поддержание более 100 патентов РФ, защищающих результаты интеллектуальной собственности.

Сегодня на предприятии проводится техническое перевооружение производства по изготовлению всей номенклатуры резинокордных и резинометаллических изделий. В рамках программ перевооружения приобретено более 80 единиц высокотехнологичного оборудования, в том числе станки с программным управлением, испытательные стенды, обрабатывающие центры.  Особое внимание уделяется развитию новых направлений деятельности в рамках программы импортозамещения, освоению современных эластичных материалов, разработке эластомерных композиций, созданию морозостойких резин для изделий, работающих в условиях арктического климата.

Федеральный научно-производственный центр «Прогресс» в этом году отметит 60-летие своего образования. И высокий статус стал новой вехой в истории трудового коллектива.

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Задали  высокую планку

Задали высокую планку

В Омской области прошли торжества по случаю Дня ...

Культура

«Профессионалы – профессионалам!»

«Профессионалы – ...

С 19 по 21 июня в Омске – Культурной столице России – ...

Спорт

«Ястребы» стартуют дома

«Ястребы» стартуют дома

«Авангард» начнет сезон 2026/27 на своем льду.

Летопись Победы

Эхо грозных лет

Эхо грозных лет

21 июня на бульваре Победы прошла акция «А завтра ...