Деньги – на дорогу

Омская область получит господдержку в объеме 1,5 млрд. рублей на реализацию дорожных программ.

Федеральные субсидии в объеме 1 млрд. рублей будут направлены на приведение в нормативное состояние омских дорог  по программе «Безопасные и качественные дороги». На реализацию этого проекта федеральный бюджет будет ежегодно выделять по 1 млрд. рублей, плюс столько же будет направляться из областного дорожного фонда. Средства распределят в равных пропорциях на восстановление улично-дорожной сети Омска и дорог регионального значения. До 2018 года по программе запланирован ремонт наиболее проблемных участков трасс в областном центре и пригородной зоне с целью снижения ДТП и разгрузки дорог в часы пик.

Еще 464 млн. рублей поступят из федерального бюджета на развитие сельских территорий. Омская область вошла в пятерку регионов с максимальным объемом финансирования по этой программе. 

В региональном минстрое сообщили, что с привлечением федеральных средств в 2017 году планируется построить 47,3 км сельских дорог к 15 населенным пунктам Шербакульского, Исилькульского, Горьковского, Тевризского, Нововаршавского, Кормиловского, Большереченского, Нижнеомского, Знаменского, Любинского и Черлакского районов Омской области. 

URL: http://omskregion.info/news/48705-dengi__na_dorogu/
Дата публикации:01/03/2017 09:59