За добросовестный труд и верную службу

Губернатор Виктор Назаров вручил награды военнослужащим Омского гарнизона и ветеранам.

В Омской области прошло торжественное собрание и праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества. В торжествах  приняли участие более тысячи военно­служащих и представителей ветеранской общественности, а также глава региона Виктор Назаров.

– Праздник, который мы сегодня отмечаем, напоминает нам о том, что Россия всегда была и будет под надежной защитой. Никому не удалось сломить мужество и волю наших солдат. Испокон веков военные в России пользуются особым уважением и почетом. Служить в Вооруженных силах с такой славной историей – это большая честь и огромная ответственность. Благодарю вас за верную службу и добросовестный труд на благо родной земли и всей России. Мира и благополучия вам и вашим близким, – поздравил земляков губернатор.

Виктор Назаров вручил награды военнослужащим Омского гарнизона и ветеранам. За многолетнюю безупречную службу и высокий профессионализм благодарственными письмами губернатора Омской области поощрены преподаватель Военной академии материально-технического обеспечения подполковник Сергей Бастраков, заместитель начальника базы – начальник операционного и планового отдела войсковой части 58661 подполковник Андрей Ерошкин, начальник 627-го военного представительства Минобороны РФ подполковник Андрей Лапшин, начальник 588-го военного представительства Минобороны РФ подполковник Алексей Паничев, командир роты материального обеспечения батальона обеспечения учебного процесса войсковой части 7543 капитан Анатолий Литвинов.

Не остались без внимания и ветераны. За активную военно-патриотическую работу и вклад в развитие ветеранского движения почетными грамотами правительства Омской области были награждены Иван Семенов и Валентина Титова.

День защитника Отечества – праздник всех, кто своим трудом укрепляет боевую мощь российской армии. Омские предприятия производят вооружение, которое отлично зарекомендовало себя в боевых условиях и признано одним из лучших в мире. Так, вклад Омского научно-исследовательского института приборостроения в укрепление обороноспособности и безопасности России отмечен Почетной грамотой Совета Федерации РФ. Губернатор Виктор Назаров вручил эту почетную награду генеральному директору предприятия Владимиру Березовскому.

URL: http://omskregion.info/news/48706-za_dobrosovestny_trud_i_vernuyu_slujbu/
Дата публикации:01/03/2017 09:59