Омский биатлонист Малиновский завоевал третье золото на первенстве мира

Дата публикации 1 марта 2017 09:23 Автор Источник фото biathlonrus.com

В Словакии омский спортсмен Игорь Малиновский сначала 25 февраля завоевал золотую медаль в спринте на 10 км, а на следующий день выиграл гонку преследования, а 28 февраля ему не было равных в эстафете.

В словацком Осрблье 28 февраля завершилась эстафетная гонка юниоров (4 × 7,5 км). На старт вышли 17 сборных команд. Российскую сборную представляли Никита Лобастов, Игорь Малиновский, Никита Поршнев и Кирилл Стрельцов.

Спустя 1 час 17 минут и 27,8 секунды нашей четверке удалось финишировать с лучшим временем дня, сообщили в пресс-службе областного минспорта.

«Омский Шипулин» уверенно отработал свой второй этап, сумев вывести нашу команду в лидеры.

Вслед за россиянами эстафету завершили норвежские биатлонисты (+53,9 секунды; 12 дополнительных патронов, 1 штрафной круг) и немецкие юниоры (+1.39,3; 1+15). Россиянам, к слову, потребовалось 7 патронов, а «штрафа» удалось избежать.

«Результаты Игоря Малиновского в Осрблье смело можно назвать феноменальным, — считают в региональном минспорте. — Как и год назад на первенстве мира в Румынии, он выиграл 3 медали, однако на сей раз все они золотые, тогда как в 2016-м было золото и два серебра. По словам самого Игоря, его план на первенство мира перевыполнен».

Напомним, свое выступление в Словакии Игорь Малиновский начал 23 февраля с индивидуальной гонки, в которой занял 14-е место, но затем внешне легко и непринужденно оформил золотой хет-трик. Первое золото на первенстве мира омич взял 25 февраля (спринт на 10 км), на следующий день превзошел всех в гонке преследования (12,5 км), а теперь триумфально завершил первенство мира, выиграв еще одно золото в эстафете.