Омские «скорые» застревают на городских дорогах и во дворах

Омские «скорые» застревают на городских дорогах и во дворах

Дата публикации 1 марта 2017 12:14 Автор Источник фото vk.com/regik55

Очевидцы сфотографировали застрявшую в снегу на улице Энергетиков машину «скорой». Вытаскивать автомобиль из снежного плена помогали прохожие. В службе скорой помощи говорят, что в Омске такое случается по нескольку раз в день.

Снимок опубликован в паблике REGIK55. На фото видно, что автомобиль скорой помощи увяз в снежной каше. Очевидцы указали, что «скорая» застряла на проезде между домами № 65 и 67 по ул. Энергетиков. Вытаскивать машину помогали даже прохожие.

Как рассказал «НГС.ОМСК» главврач областной станции скорой медицинской помощи Максим Стуканов, в этом году в городе скопилось очень много снега, в котором застревают машины медиков. Особенно проблемные места в частном секторе и дачных поселках. По словам главврача, если в прежние годы неотложки увязали в снегу в среднем 2-3 раза за неделю, то этой зимой такое случается по нескольку раз в день.

Максим Стуканов также отметил, что из-за непредвиденных снежных заторов медики нередко опаздывают на вызовы. Вытащить машину из снега своими силами водителю не всегда удается.

«Приходят тягачи с автобазы. Если что, обращаемся в МЧС, отказов нет», — пояснил глава службы и добавил, что пока удается избежать трагедий: врачи успевают помочь пациентам.

ранее по теме

За первую неделю года скорая помощь выезжала к омичам 14 тысяч раз

За первую неделю года скорая помощь выезжала к омичам 14 тысяч раз

За время праздников в Омске в 1,5 раза увеличилось среднесуточное количество вызовов скорой помощи. Увы, не всегда это были обоснованные вызовы. На месте зачастую выяснялось, что медпомощь требуется в связи с простудными заболеваниями.


Распечатать страницу