Область ищет новых подрядчиков на достройку центра «Эрмитаж-Сибирь» и поликлиники на Комарова

«Омскоблстройзаказчик» объявил два тендера на 74 млн рублей — на объекты были выделены очередные транши из областного бюджета. Работы по завершению крупных социальных проектов финансируются частями.

На сайте госзакупок по заказу «Омскоблстройзаказчика» будут проведены два аукциона на строительство и реконструкцию омских объектов. Выполнение комплекса работ по реконструкции здания страхового товарищества «Саламандра» для размещения центра «Эрмитаж-Сибири» оценено в 42,7 млн рублей. Победитель должен будет продолжить на объекте уже начатое. Объем работ включает в себя устройство коммуникаций и инженерных сетей — будущий музей оснащается сложным технологическим оборудованием. В перечне также работы на кровле, фасадах, благоустройство и озеленение и так далее.

Проведение аукциона назначено на 24 марта, а работы должны быть выполнены к 1 ноября 2017 года.

Напомним, что прежде на объекте действовала компания «Сибцентрострой» Рафика Сафаряна, с которой был заключен контракт на 120 млн рублей. Им было поручено до конца прошлого года выполнить устройство кровли, перегородок, частичную отделку, благоустройство, работы по остеклению и реконструкции фасада.

Открытие музейного центра «Эрмитаж-Сибирь» планируется в 2019 году. Стоимость проекта — 650 млн рублей, из которых 70% средств выделяются из федерального бюджета и 30% из регионального. Как сообщили в минстрое Омской области, они ожидают получение очередного транша из федерального бюджета на сумму свыше 100 млн рублей.

Второй тендер объявлен на выполнение комплекса работ по объекту «Строительство поликлиники на 1000 посещений в смену по ул. 70 лет Октября-проспект Комарова». Его начальная стоимость — 31,3 млн рублей, которые также поступят из бюджета области. Победитель аукциона, которого определят 24 марта, должен будет выполнить общестроительные работы, фасад, сделать системы отопления, вентиляции, кондиционирования и обогрева кровли. Срок завершения контракта — 1 октября 2017 года.

По итогам предыдущего аукциона, состоявшегося 19 августа 2016 года, победителем становилось ООО «Домострой», связанное с бизнесменом-строителем Сергеем Оркишем. Компания должна была освоить около 82,6 млн рублей до 20 декабря 2016 года.

URL: http://omskregion.info/news/48723-oblast_ichshet_novx_podryadchikov_na_dostroyku_erm/
Дата публикации:01/03/2017 13:01
Автор:Алексей Пантелеев
Фото:Алексей Пантелеев