Выставочная часть «ВТТА-Омск-2017» в этот раз состоится не в Экспоцентре, а на базе промпредприятий

Выставочная часть «ВТТА-Омск-2017» в этот раз состоится не в Экспоцентре, а на базе промпредприятий

Дата публикации 1 марта 2017 17:15 Автор Фото Сергей Мельников

В ноябре в Омске запланировано проведение Межрегионального форума «Высокие технологии и техника для Арктики». Свои площадки для него предоставят более десяти омских промышленных предприятий.

Как сообщили в региональном минпроме, форум «ВТТА-Омск-2017» пройдет с посещением ряда омских предприятий, выпускающих высокотехнологичную продукцию для территорий российской Арктики.

читайте также

На сегодняшний день определено более 10 предприятий, на которых участники форума будут знакомиться с омскими технологиями и продукцией.

«На сегодняшний день около 40 омских предприятий выпускают более 160 наименований промышленной и научно-технической продукции, которая востребована в добывающих отраслях, энергетике и транспортной сфере Крайнего Севера и Арктической зоны России», — рассказали в профильном министерстве.

Для повышения конкурентоспособности изделий омского производства подготовлен сводный каталог промышленной и научно-технической продукции Сибирского региона и в частности Омской области для Арктической зоны и Крайнего Севера.

Каталог одобрен руководителем Госкомиссии, зампредом Правительства РФ Дмитрием Рогозиным и направлен в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации для дальнейшей работы с потенциальными заказчиками.

«Структура подготовленного омичами сводного каталога будет взята за основу при формировании федерального иллюстрированного каталога для нужд Арктической зоны Российской Федерации. В наш каталог включено более 300 наименований высокотехнологичной промышленной и научно-технической продукции 50 предприятий из 9 регионов СФО, из них 32 предприятия Омской области», — отметил замминистра промышленности, транспорт и инновационных технологий Омской области Игорь Лукьянов.

читайте также

«Арктика открыла для нас новые возможности»

«Арктика открыла для нас новые возможности»

Глава региона Виктор Назаров провел пресс-конференцию на информационной площадке агентства «Россия сегодня».

Распечатать страницу