В Омске создадут парковки для маломобильных граждан

В Омске создадут парковки для маломобильных граждан

Дата публикации 1 марта 2017 17:41 Автор Источник фото 55.мвд.рф

Кроме того, для людей с ограниченными возможностями будут оборудованы остановки «Медакадемия», «Проспект Менделеева», «МЧС № 9», «Магазин “Заря”» и «Улица Гусарова».

По словам директора департамента городского хозяйства Сергея Фролова, в 2017 году Омску из федерального и областного бюджетов будет выделено около 2 млн рублей на работы по обеспечению доступности остановок для маломобильных людей и оборудованию светофоров звуковыми сигналами.

«В настоящее время департаментом городского хозяйства сформирован адресный перечень объектов по обеспечению доступности остановочных комплексов в 2017 году, включающий 23 объекта», — отметил Сергей Фролов.

В следующем году дептранспорта планирует оборудовать звуковыми сигналами светофоры у 6 пешеходных переходов на перекрестках: ул. Богдана Хмельницкого — ул. Лизы Чайкиной (3 пешеходных перехода), ул. Лукашевича — ул. Степанца(1 пешеходный переход), ул. Дианова — ул.Дергачева (2 пешеходных перехода).

Кроме того, комиссией по вопросам создания и использования парковок выданы положительные заключение на организацию 326 парковочных мест для автотранспорта маломобильных омичей.

Все работы согласованы с областными отделениями Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества инвалидов.

Распечатать страницу