Омские ректоры предложили кандидатуру зампреда правительства Гребенщикова на пост мэра

Омские ректоры предложили кандидатуру зампреда правительства Гребенщикова на пост мэра

Дата публикации 1 марта 2017 17:55 Автор Фото Сергей Мельников

Руководители вузов назвали своего кандидата на пост градоначальника. Они намерены рекомендовать губернатору Виктору Назарову поддержать выдвижение Станислава Гребенщикова.

В среду, 1 марта, в Омском государственном техническом университете состоялось заседание Совета ректоров. Участники совещания обсудили актуальные вопросы деятельности вузов и приняли решение о проведении ярмарки магистерских программ.

Помимо этого, руководители вузов выбрали своего кандидата на пост мэра города. По словам ректоров, важно, чтобы будущий мэр был не просто управленцем, а хозяйственником, и кандидатура Станислава Гребенщикова этому требованию полностью соответствует.

Ректоры договорились обратиться с письмом поддержки по выдвижению Гребенщикова на пост мэра к губернатору Омской области Виктору Назарову.

Напомним, во время пресс-конференции главы региона, которую он дал 15 февраля, один из вопросов журналисты посвятили предстоящей смене градоначальника. Они попытались выведать, кого из кандидатов поддерживает губернатор.

Ранее в СМИ назывались следующие кандидатуры на пост мэра: генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест, председатель Омского отделения Сбербанка России Игорь Меркулов и министр природных ресурсов и экологии Омской области Александр Винокуров и депутат Заксобрания от КПРФ Виктор Жарков.

Читайте также

Виктор Назаров: «Хороший парень не всегда хороший руководитель»

Виктор Назаров: «Хороший парень не всегда хороший руководитель»

«Хорошим парнем» на своей пресс-конференции глава региона назвал кандидата в мэры Омска от КПРФ Виктора Жаркова. О других претендентах Назаров сказал более обтекаемо.

Распечатать страницу