Омский биатлонист Махамбетов дебютирует на этапе Кубка мира в Пхёнчхане

Омский биатлонист Махамбетов дебютирует на этапе Кубка мира в Пхёнчхане

Дата публикации 2 марта 2017 10:02 Автор

Вместе с омским спортсменом на соревнованиях выступят Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Максим Цветков и Юрий Шопин. В программе — спринт, гонка преследования и эстафеты.

Воспитанник омского биатлона Тимур Махамбетов, выступающий сейчас за Красноярский край, вошел в состав сборной России. Омич готовится к дебюту на этапе Кубка мира по биатлону в Пхёнчхане, который пройдет со 2 по 5 марта. В программе соревнований — спринт, гонка преследования и эстафеты.

Вместе с Тимуром Махамбетовым выступать на соревнованиях в Южной Корее будут: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Максим Цветков и Юрий Шопин. Состав женской сборной России — Ирина Старых, Татьяна Акимова, Светлана Слепцова, Ирина Услугина и Светлана Миронова.

Напомним, что последним серьезным достижением Тимура Махамбетова стала бронза, завоеванная в начале февраля на этапе Кубка IBU. Тогда в гонке преследования 24-летний мастер спорта пропустил вперед скандинава Скьелвика и лишь по фотофинишу уступил другому знаменитому норвежцу — олимпийскому чемпиону Ванкувера Тарьею Бё. К слову, отец Тимура Махамбетова — Жадгир Махамбетов — тренирует звездного юниора Игоря Малиновского.

Расписание 7-го этапа Кубка мира по биатлону в Пхёнчхане:

Спринт, женщины — 2 марта

Спринт, мужчины — 3 марта

Гонка преследования, женщины — 4 марта

Гонка преследования, мужчины — 4 марта

Эстафета, женщины — 5 марта

Эстафета, мужчины — 5 марта

 


Распечатать страницу