Омск вошел в культурный путеводитель Общественной палаты России

Омск вошел в культурный путеводитель Общественной палаты России

Дата публикации 2 марта 2017 10:47 Автор

Кроме Омска путеводители разработаны еще по 9 городам, ставшим победителями акции #МарафонДобрыхДел, которая проходила с 11 октября по 3 ноября 2016 года по всей стране.

Общественная палата РФ совместно с порталом «Культура.рф» разработали путеводитель по самым добрым городам России, которые были определены по результатам Всероссийской акции #МарафонДобрыхДел, сообщает пресс-служба Общественной палаты.

Как отметила инициатор акции #МарафонДобрыхДел, член ОП РФ Елена Сутормина, путеводитель призван не только показать культурную значимость российских городов, но и повысить туристический поток.

«В первую очередь наша цель — еще раз привлечь внимание людей к российским городам. Сегодня многие не представляют, что, например, можно посмотреть в Новочеркасске или, скажем, в Якутске. Поэтому в виртуальных турах мы постарались показать большинство самых интересных достопримечательностей этих мест, — отметила Елена Сутормина. — Учитывая, что, по последним исследованиям, более 40% туристов предпочитают активный отдых, думаю, что когда они получат больше информации об этих городах, то предпочтут их зарубежным странам и курортам».

Культурные путеводители разработаны по Якутску, Москве, Санкт-Петербургу, Волгограду, Чебоксарам, Новочеркасску, Ульяновску, Омску, Вологде и Екатеринбургу.

В виртуальный путеводитель по Омску вошли такие культурные объекты, как Историко-краеведческий музей, Литературный музей имени Ф. М. Достоевского, Музей изобразительных искусств им. М. А. Врубеля, музей Кондратия Белова, театр драмы и «Арлекин», а также 2 религиозных объекта: «Окунево V», названное в путеводителе жертвенным местом населения южнотаежного Прииртышья в раннем железном веке, и Собор Спаса Нерукотворного Образа в Таре.

Добавим, что в этом году акция #МарафонДобрыхДел стартовала 1 марта и будет посвящена Году экологии. Зарегистрироваться на участие можно на сайте акции добродела.рф. Помимо самых добрых городов в рамках акции также будут определены самые добрые школы страны.

 

Распечатать страницу